Путин будет тщательно контролировать процесс расселения граждан из аварийного жильяНа заседании Госсовета президент РФ Владимир Путин раскритиковал ход выполнения программы по расселению аварийного жилья. Если изначально предполагалось переселить 42 тысячи человек, то на данном этапе переселили всего лишь 1500 человек.

Показатель выполнения плана на 2013 год, составивший лишь 4  процента, был назван главой государства признаком несерьезной работы. В то же время Владимир Путин еще раз подчеркнул важность и актуальность данного вопроса для людей и потребовал от главы Министерства строительства Михаила Меня разработки четкого плана по расселению аварийного фонда. Сам он взял исполнение жилищной программы на особый контроль и пообещал проведение проверок в мае и ноябре 2014 года. По итогам ноябрьской проверки при необходимости будут приняты соответствующие административные решения.

 

Согласно постановлению премьер-министра РФ, подписанному в ноябре, все жилье, состояние которого на январь 2012 года было признано аварийным, должно быть расселено не позднее 1 сентября 2017 года. Государственный бюджет выделит для этого фонду ЖКХ 127 миллиардов рублей.

 



Читайте также:


Россияне нуждаются в улучшении жилищных условий

У ипотеки появится альтернатива

Для дольщиков предусматривается страховка от обмана

В России найдут свое применение квартиры-студии эконом-класса

Президент предложил новую жилищную программу

Доходные дома для клерков могут стать реальностью в России

В Британии банки предлагают ипотеку с первым взносом 5%

Доступное жилье не нужно Москве

Жилье в Великобритании подорожало – достигнут максимум цен за последние пять лет


Главное за месяц