Фотография здания банкаКомпания, поставляющая на рынок известную всем игру World of Tanks , готова приобрести тридцать процентов кипрского банка по стоимости примерно сорок миллионов евро. Так сообщает издание «Ведомости». Владелец, дистрибьютор и производитель популярнейшей онлайн игры готов принять участие в допэмисии кипрского банка на острове, где будут продавать ее акции.

 

Помимо вышеупомянутой компании, акции банка заинтересовали еще две организации: два инвестиционных фонда. Примерно чуть меньше половины долей останется у бывших владельцев кипрского банка. Как сообщает газета, производитель онлайн игр решил принять участие в капитале банка по той причине, что у компании остались там деньги после прошедшего кипрского финансового кризиса. Возможно, что фирма, которая находиться на острове, таким образом надеется оптимизировать текущие платежи, которые нуждаются в поддержке со стороны.

 

У компании партнера банка есть необходимые средства благодаря успешной коммерческой деятельности. За эти шесть месяцев компания получила больше прибыли, чем за прошедший год. К тому же за последние два года компания сделала ряд нескольких крупных покупок на игровом рынке.

 



Читайте также:



Главное за месяц