В обязанностях родителей заметить и развить творческие данные своего ребенкаВы начали замечать за своим ребенком творческие способности, например, видите, как он готов часами танцевать под музыку? Следует подумать о развитии его хореографических способностей. Когда вашему малышу исполнится 5 лет, можно смело отвести его в танцевальную студию. И если со временем судьба не дарует вашему ребенку восхождение на престолы мировой славы, то уж гордостью своей семьи, школы и коллектива он станет точно.

 

Для того чтобы определиться со школой танцев, побывайте лично в нескольких из них. Осмотрите интерьер школы, поговорите с преподавателями и руководством, узнайте мнение о школе танцев у родителей, дети которых в ней обучаются. Наконец в присутствии родителей поговорите с этими детьми. Как говорится, устами ребенка глаголет истина.

 

Желательно, чтобы студия танцев, где будет обучаться ваш ребенок, находилась как можно ближе дому. Следует помнить, что хореографические занятия проводятся не менее 2 раз в неделю. Учитывайте это при планировании своего рабочего времени. Ведь поначалу нужно будет лично забирать ребенка домой.

 

Определившись с учебным заведением, позаботьтесь о специальных костюмах для танцев. Торговых точек, где можно купить чешки в Москве, немало. Но мы посоветуем в данном вопросе предварительно посоветоваться с родителями одногрупников вашего ребенка, а также получить рекомендацию магазина у преподавателя. Как правило, вначале будет достаточно для занятий футболки и удобных спортивных брюк (для девочек подойдут леггинсы).

Будем считать, что подобрать обувь для танцев также не составит особого труда. В крайнем случае можно заказать ее в интернет-магазине с доставкой на дом.

 

Со временем придется приобрести для девочки туфельки на небольшом каблучке и платье для показательных выступлений, а для мальчика необходимо запастись белой рубашкой, черными брюками и бабочкой.

 

Школа танцев будет очень полезна для детей как в вопросе их всестороннего физического развития, так и преодоления обычных детских комплексов застенчивости и неуверенности.

 

И наконец, какой бы выбор ни сделали родители относительно творческого обучения ребенка, позаботиться о его элементарной закалке и физическом развитии можно и дома. Обязательным элементом в доме должен стать массажный коврик для детей. Он станет прекрасным профилактическим средством для предупреждения плоскостопия, облегчит симптомы боли и отека в ногах, поможет развитию мышц и усовершенствует координацию движений.

 



Главное за месяц