Роскомнадзор ввел запрет на изготовление мемов, демотиваторов на людей шоу-бизнеса и звезд эстрады. За нарушение нового закона может быть заведено судебное дело. Его фигурантам, в частности, могут стать те, кто занимается созданием фейковых аккаунтов или размещением фотографий. Но данное постановление действует только на тех граждан, кто работает над подобным в отрицательном смысле.

 

 

Решение на заведение судебных дел, касаемо людей, занимающихся размещением «отрицательных» фотожаб, демотиваторов, связано с тем, что такая работа может нанести удар по репутации знаменитости.

 

Как проинформировал Роскомнадзор, если в ближайшее время не исчезнет подобная информация и сайты не будут очищены от мемов, ведомство подаст в суд.

 

Ранее, при проведении подобной работы, Роскомнадзор уже выигрывал судебные дела. В настоящее время, вопрос коснулся известного российского певца и музыканта, автора текстов песен группы «Браво» – Валерия Сюткина.

 

Организация Луркморе, согласно требованиям Роскомнадзора должна убрать фото Валерия Сюткина, на которой представлен мем о выяснении отношений с женщинами при помощи побоев. До того, как не будут приняты соответствующие меры, страница находится в черном списке российского ведомства.