Новый год – один из самых любимых праздников миллионов людей. Именно в этот день принято ждать волшебство и надеяться на чудо. Большинство из этих чудес способен сотворить каждый самостоятельно для своих близких. Подарки на Новый год понравятся им в несколько раз больше, если заранее знать, чего они так хотят.

 

Известно, что именно к этому празднику люди покупают огромное количество подарков. Ведь в этот день можно порадовать презентами не только родственников, но и друзей, коллег по работе и просто знакомых. Для коллег можно подобрать неплохие сувениры в виде праздничной атрибутики, например, украшения на елку, символ года и т.д. Для родственников можно выбрать постельное белье, сувенирные подушки с изображением покровительницы наступающего года, картины, светильники и прочие нужные вещи для дома. А вот для друзей будут уместны подарки-приколы, необычные чашки, столики для ноутбука, подставки для мобильного телефона, электронные будильники и т.д.

Любой подарок стоит выбирать с любовью. Следует преподносить презент с открытым сердцем и душой. Только тогда этот подарок будет радовать того, кому он предназначается, и того, кто его дарит.

Что подарить в 2016

Стоит учитывать и то, что любой подарок должен быть интересным и запоминающимся. Прежде чем выбирать презент, стоит учитывать и хобби человека, которому он будет предназначен. Например, для деловых людей будут полезны практичные подарки, для творческих личностей стоит подбирать что-то интересное и необычное, а вот ценителям искусства наверняка понравятся красивые вещицы. Наиболее удачными презентами будут те, которые станут воплощением чьей-то мечты или будут необычным и оригинальным сюрпризом.

Новогодние подарки должны быть пронизаны сказкой. Красивые, зачарованные елочные игрушки, необычные коробочки для украшений. Подарки для девушек должны быть, естественно, романтичными, только так можно будет произвести приятное впечатление.

Для тех, кто любит практичные вещи, стоит обратить внимание на подставки для вина, портмоне, подголовники, наборы для ухода за обувью, игрушки для протирания компьютерного монитора и прочие оригинальные презенты.

Для коллег лучше подбирать не дорогие подарки, чтобы не поставить их в затруднительное положение. Например, для корпоративных сотрудников лучше подбирать органайзеры для документов, офисные наборы. Для тех, кто не может жить и дня без книги, стоит найти оригинальную закладку с подвеской, кожаную обложку, USB-лампу. Оригинальный подарок, который будет подобранный с любовью и с учетом увлечений человека, станет незабываемым презентом и запомнится надолго.

Подарки можно дарить и с учетом символа Нового года. Например, в 2016 году покровительницей будет Огненная Обезьяна. Поэтому уместно будет подарить своим знакомым разные статуэтки с изображением этого животного. Также подойдут сувенирные подушки, кружки с изображением и даже картины. Главное, что такие презенты будут приносить человеку счастье и радость в течение всего года.

Стоит обратить внимание и на упаковку самого подарка. Также позаботиться нужно и об открытке. Обязательно напишите пожелания от себя. Не нужно использовать избитые фразы и заученные стишки-пожелания. Лучше если в открытке будут слова, адресованы конкретному человеку. Можно в пожелании вспомнить несколько памятных моментов уходящего года. Главное, чтобы все написанные слова были от души.