Современный рынок сбыта пестрит разнообразными товарами. Пробиться среди огромного количества конкурентов порой бывает просто невозможно. При этом даже качество продукции может быть значительно выше, чем у подобных товаров. Но, оказывается, огромное значение имеет внешний вид упаковки, оформление и дизайн.


Для того чтобы выделить свою продукцию среди огромного количества похожих предложений, достаточно разработать и изготовить уникальную этикетку.
Самоклеящаяся этикетка – это, в первую очередь, лицо производителя. В обязательном порядке на них указывается наименование товара, дата выпуска и компания-изготовитель. При необходимости можно указать дополнительную информацию или поместить рекламу. Но это уже зависит от личных предпочтений производителя. Например, компания "Солви Пак" выпускает самоклеящиеся этикетки о которых можно подробнее узнать на сайте компании http://solvipak.ru/about-etiketka.html


Самоклеящиеся этикетки способны в корне изменить внешний вид товара, представив продукцию для покупателей в наиболее выгодном свете. А яркий и оригинальный дизайн оставит у клиента не только положительные эмоции, но и надолго останется в памяти. Поэтому присутствует большая вероятность того, что в следующий раз будет выбран именно Ваш продукт.


Этикетки, в зависимости от изображения и требований заказчика, могут наноситься как вручную, так и при помощи специального оборудования.


Флексопечать – именно так называется метод, по которому осуществляется печать этикеток. Материалы могут быть самыми разнообразными. Обычно используются синтетические и бумажные поверхностные материалы. А уже исходя из индивидуальных предпочтений, подбирается верхний слой: глянцевый, матовый, термобумага, металлизированное покрытие (к примеру, золото или серебро) и многие другие.


С развитием технологий появилась возможность осуществлять флексопечать по инновационному методу. Теперь, для более презентабельного внешнего вида этикетки, может использоваться тиснение фольгой (холодное и горячее), конгрев, нанесение печати на обратную сторону, ламинирование, лакировка специальным УФ-лаком.


Что касается красок и лаков, то в современном производстве используются только те красящие составы, которые способны оставаться яркими длительный промежуток времени. Такого эффекта нельзя достичь используя обычные спирто- и водорастворимые краски.


Сохранить первоначальный вид даже под воздействием агрессивных сред позволяет ламинирование или покрытие этикетки УФ-лаком. В этом случае идеальный вид у этикетки останется даже в самых неблагоприятных условиях. К тому же, использование специальных клеевых составов позволяет приклеивать этикетки в абсолютно любых условиях.