Б. ГребенщиковИзвестный музыкант, бессменный лидер легендарной рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков заявил в эфире радиостанции "Эхо Петербурга": "Мы "уходим под радар", куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я". Гребенщиков подчеркнул, что музыканты "играли 23 года не прерываясь. Все. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года". Следует отметить, что все это время группа находилась на пике популярности.

 

Рок-группа "Аквариум" была основана Б. Гребенщиковым и его другом А. Гуницким в 1972 году в г. Ленинграде. За прошедшее время рок-группа, как сказочная мифологическая птица феникс, исчезала и вновь возрождалась, принося в свой репертуар что-то новое, каждый раз радуя нас своими новыми песнями и композициями.

 

Как сообщил директор музыкального коллектива М.Ланде "Известиям", "речь идет об обычном отпуске до начала концертного сезона и о том, что Гребенщиков хочет поиграть ограниченным составом". Он добавил, что "заявление имеет вес, только если оно размещено на сайте группы. Что же касается фразы: "Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я", сказанной Гребенщиковым, то действительно - не увидит никто, кроме зрителей городов, где у группы запланированы концерты".

 



Главное за месяц