Установка дисплейного  модуля  на iphone 4s своими рукамиУ каждого человека в жизни случаются ситуации, когда выходят из строя сотовые телефоны и другая электроника. Кто-то сразу покупает новую, кто-то решается нести ее в ремонт. Есть категория людей, которые проводят ремонт собственными руками.

 

Рассмотрим ремонт iphone 4s, а именно ремонт своими руками. Подробно разберем процедуру по разборке, сборке и замене дисплейного модуля своими руками в домашних условиях. Данная процедура для большинства покажется просто не реальной к выполнению, однако, это совсем не так. Подробно рассмотрим, как разобрать ваш девайс не подвергая его к полному выходу из строя. Для проведения полного разбора вашего электронного устройства, вам потребуется пара отверток, металлическая маленькая отвертка и обычный стандартный фен.

 

На первом этапе, необходимо открутить винты на нижней части устройства, которые фиксирует верхнюю крышку, после чего сдвигаем ее вверх и убираем в сторону. На этом первый этап завершен.

 

На втором этапе, необходимо извлечь аккумуляторную батарею. Для осуществления этой операции снимаем пластину аккумуляторной батареи Iphone, использую при этом приготовленный ранее шпатель. После чего отключают коннектор аккумулятора и извлекают сам аккумулятор. К выполнению данной процедуры необходимо отнестись очень серьезно, нельзя допускать механического повреждения батареи, в противном случае ее придется заменить на новую.

 

На следующем этапе откручиваем винты, которые удерживают защитный экран и снимаем непосредственно сам экран. В дальнейшем необходимо отключить шлейф и осторожно отклеить его от экрана. Снимаем вибромотор, для этого выкручиваем винты, которые его удерживают. Дальнейшим действием необходимо отсоединить системную плату девайса, выполнить это можно путем извлечения сим карты и откручивания винта, который удерживает всю системную плату в целом.

 

Теперь можно приступить к самому главному, откручиванию дисплейного модуля Iphone 4s. Для отделения модуля необходимо его хорошо нагреть с помощью фена, а затем с помощью инструмента отделить его. На этом процесс снятия модуля дисплея завершен. После проведенных процедур, устанавливаем новый модуль и можно проводить процесс сборки в обратном порядке.

 

Не стоит забывать про соблюдение аккуратности и осторожности. Неправильные действия могут привезти к полной утрате работоспособности вашего устройства.

 



Главное за месяц