Отдых в ДоминиканеК любой поездке в дальние страны мы относимся трепетно, а если приходится сочетать отпуск и праздник, то, конечно, возникает еще одна задача: как провести время? Одни туроператоры сулят экзотические райски кущи, другие делают ставку на проверенную классику, например, европейские направления. А кто-то вообще ратует за внутренний туризм.

 

 

Что же в особой фаворе у туристической российской братии? Рассмотрим некоторые варианты.

Конечно же, традиционно лидирующими остаются европейские направления. Сюда, прежде всего, относятся скандинавские страны (где-то там, наверное, и обитает настоящий Санта-Клаус), а также Кипр, Крит, Нидерланды, Германия. И дело здесь не только в том, что лучше дотошных европейцев никто не сможет организовать этот праздник. Привлекательность Европы заключается еще и в возможности попасть в сезон распродаж, когда скидки доходят до 50%! Отдых и практичность соединились вместе, поэтому наиболее востребованные туры на новый год 2013 – это западная Европа. А если добавить сюда немецкий глинтвейн, традиционные колбаски и сладости, то Рождество в этой части света может войти в привычку.

 

Еще одна популярная туристическая "фишка" – экзотика и теплые края. Дело в том, что сам процесс радикальной смены климата приводит в восторг очень многих. Особенно тех, кто желает путешествовать с детьми. Зима – это хорошо, но в России ее и так очень много, а вот зимние праздники под пальмами – это уже интересный отдых рождество провести таким образом удается немногим.

 

Поэтому "рулит" у туристов Доминикана (ее можно взять как образец сервиса и прекрасного мягкого климата круглый год). Кроме того, лидируют такие направления, как Израиль, Куба, ОАЭ. Относительно последней страны можно сказать, что хоть она и не является "христианской" в традиционном понимании, однако туризм здесь настолько развит, что в угоду западной публике в период Рождественских каникул и отпусков здесь готовится огромная развлекательная программа. Не удивляйтесь, если вы даже увидите здесь огромные елки, украшенные драгоценностями мировых ювелирных брендов – платины, золота, бриллиантов и других драгоценных камней на таких рождественских эмиратских красавицах вывешивается на весьма круглую сумму.

 

В тройку популярных маршрутов входит и Китай с его особым видением мира и непривычным для европейцев календарным отсчетом, а также страны Восточной Европы: Болгария и Чехия.

 

В общем, есть, где разгуляться широкой русской душе, жаждущей рождественского чуда!

 

 



Главное за месяц