Фотография подростков на улицеТакие мелкие насекомые, как комары и различные мошки способны доставить массу неприятностей.

 

Места укусов вызывают сильный зуд, возникают аллергические реакции, есть риск заразиться одним из многочисленных заболеваний. На смену не очень надежным москитным сеткам и средствам с использованием различных химических составляющих пришли новые современные приборы.

Приятно посидеть в беседке на открытом воздухе за городом. Не нужно обильно сбрызгивать или намазывать себя репеллентами. Достаточно включить современный уничтожитель комаров, и он в любое время суток защитит от всех видов летающих насекомых и некоторых видов муравьев. Прибор представляет собой ультрафиолетовую лампу с решеткой. Привлеченные светом комары, жучки, бабочки и мошки попадают на высоковольтную электрическую сетку и погибают. Ультрафиолетовое излучение совершенно безопасно для человеческого организма, гаджет не выделяет токсических веществ, а токоведущие части надежно защищены корпусом. Минутное дело – удалить погибших насекомых из поддона лампы. Использовать такие приборы можно на крылечке или в помещении. С успехом применяют уничтожитель комаров в жилых комнатах, в том числе, спальнях и детских, в лечебных учреждениях, на пищевых предприятиях.

Еще одно безопасное для человеческого организма средство борьбы с вредными насекомыми – современный ультразвуковой отпугиватель комаров. Как известно, опасность представляют только самки после спаривания (кровь необходима для вынашивания потомства). В этот период они инстинктивно избегают самцов. Прибор генерирует ультразвук, воспроизводящий комариный писк мужских особей, что повергает самок в бегство. Радиус действия обычно составляет около 1, 5 метра для индивидуальных отпугивателей. Модели, предназначенные для помещений, справляются с площадью в 40-50 квадратных метров. Питание осуществляется как от сети, так и от батареек. Непрерывный срок действия элементов питания – до 100 часов. Прибор может быть изготовлен в виде брелка и оборудован фонариком, его можно закрепить на одежде или козырьке головного убора, что очень удобно. Имеющийся регулятор частоты позволяет выбрать наиболее эффективный тон звука.

Все вышеперечисленные приборы характеризуются надежностью, длительным сроком эксплуатации и абсолютной безопасностью для людей.