Каждая поездка в другой город или страну сопровождается проблемой поиска места проживания. Перед планированием поездки желательно заранее забронировать квартиру посуточно.

Условия бронирования предполагают соблюдение необходимых требований для успешного и комфортного проживания. Прежде всего, необходимо определиться с местом постоянного пребывания в чужом городе, а затем постараться найти подходящие варианты, находящиеся в этом районе города. Сегодня мы будем рассматривать важные моменты, которые стоит учитывать при бронировании квартиры посуточно.

 

Как выбрать

Важно учитывать тот факт, что посуточное жильё отличается условиями комфортного проживания. Среди посуточного жилья существуют варианты: эконом, люкс, бизнес и элитное жильё. В случае продолжительности поездки до 4 дней, а в квартире планируется только ночевать, наиболее подходящим является вариант — эконом. Не стоит думать, что это жильё практически не приспособлено для проживания. В квартирах имеется минимальный набор всего, что вам потребуется – это спальные места, телевизор, холодильник и по минимуму обустроенная кухня. Однако, в случае планирования поездки с детьми примерно на 4 дня, желательно снять квартиру посуточно люкс. В этих квартирах уже имеется более широкий набор бытовой техники, в который входит кондиционер, что очень актуально в летний период. Само помещение оформлено со вкусом, имеется новая мебель, чистое бельё и так далее. Если вы деловой человек, и цель поездки — переговоры с партнёрами, тогда вам будет удобно снять квартиру посуточно класса бизнес, в которой одна из комнат оборудована как кабинет с наличием всей необходимой техники. Ну а для любителей идеальных условий проживания – в наличие имеется элитное жильё.

 

Бронирование

Сегодня имеется удобная возможность забронировать жильё посуточно через интернет, посетив специальный сервис аренды недвижимости (например Egent.ru) или сайт агентства недвижимости. Там вы найдете фотографии квартир, описание условий комфорта, указан район расположения квартиры и стоимость аренды. Затем, после выбора подходящего варианта, необходимо согласовать дату приезда и заполнить заявку. Сейчас бронирование жилых помещений происходит также и в телефонном режиме. В случае необходимости можно назначить встречу с работником агентства, который отвезёт по необходимому адресу расположения квартиры.

Обычно бронирование подходящей квартиры связано с процедурой оформления заявки на сайте агентства недвижимости. Затем заявка обрабатывается и на адрес электронной почты приходит подтверждение брони. После чего вносится предоплата за аренду. Полное подтверждение на бронирование происходит после получения агентством необходимой оплаты. Предоплата, как правило, является гарантией бронирования жилого помещения на определённую дату и должное состояние, а её размер – это стоимость суток проживания. При полном расчёте эта сумма будет учитываться. Оплату можно производить при помощи карточки, электронных систем либо наличными. Без внесения предоплаты в необходимые сроки бронирования жилья невозможно. Но если вы являетесь постоянным клиентом агентства недвижимости, предоплату с вас могут и не брать.

 

Важно знать

После того как будут переданы деньги, а вам вручены ключи от выбранного жилья, вы должны внимательно его осмотреть. Проверьте работоспособной всей техники, исправность сантехники. Также нелишним будет проверить наличие всего имущества с перечнем, который указан в договоре аренды. Также оговорите время вашего отъезда, так как если вы заехали в квартиру утром, а выезжать планируется поздно ночью – вполне возможно, что вам придётся доплатить. Удачных и приятных вам путешествий.