iPad miniКакие проблемы возникают при замене стекла iPad mini?

iPad mini – это уменьшенная копия так полюбившейся многим пользователям предшествующей модификации iPad. Его легко и приятно держать в руках. Яркий, четкий и контрастный дисплей вызывает восторг и восхищение, а компактность не мешает устройству сохранять все функциональные возможности своих предшественников.

 

Mini планшет обладает небольшим форматом, им удобно и престижно пользоваться. Обычно пользователи не расстаются с полюбившимся устройством ни на минуту. Надежность и качество планшета дает такую возможность. Но любому, даже самому совершенному и надежному устройству, может понадобиться ремонт.

 

Самая уязвимая часть iPad mini – экран. Это связано с тем, что он занимает большую часть площади устройства. Его легко повредить при переносе, при случайном падении. В результате возникают царапины, трещины, полностью разбитое стекло. Царапины портят внешний вид, а хочется, чтобы устройство выглядело безупречно. Но более опасны трещины. Через них могут внутрь попасть пыль, грязь, влага, что может привести к более серьезным поломкам. Ну а разбитое стекло требует срочной замены.

 

Многие пользователи считают, что замена стекла iPad mini Retina – не та поломка, с которой необходимо обращаться в мастерскую и пытаются решить эту проблему самостоятельно. Это может окончательно погубить любимое устройство и оставить его впоследствии без гарантийного обслуживания. При замене под стекло возможно попадание пыли, что приведет к серьезным повреждениям. Неквалифицированное вмешательство также может иметь необратимые последствия. Поэтому замену стекла iPad лучше проводить в специализированном сервисном центре.

 

Вся процедура займет не более 40 минут. Проводиться замена стекла будет на ваших глазах. В специальной камере, в условиях вакуума, чтобы исключить попадание внутрь пыли. Специалисты устанавливают оригинальное стекло от производителя, что позволяет говорить о качественном и квалифицированном ремонте, а поверхность экрана сохранит все характеристики. Сервис центр дает гарантию на проведенный ремонт, и в подарок заказчик получает защитную пленку на экран планшета.

 

Техника Apple качественная, надежная, требующая внимания и ухода. Если возникает проблема со стеклом, решать ее нужно в специализированном и сертифицированном сервисном центре, где квалифицированные сотрудники отвечают за качество своей работы. В противном случае, думая об экономии вы можете не только потерять гарантию на свой iPad, но и окончательно вывести его из строя. Не стоит экономить на ремонте, и тогда дорогое во всех отношениях устройство не подведет своего владельца.