Незабываемые прыжки с парашютом в МосквеПервый прыжок с парашютом является важным в жизни любого человека. Перед тем, как совершить прыжок, следует знать, что вы пройдете обязательный инструктаж и уже затем получить сами парашюты. Главное выбрать схему, по которой вы собираетесь совершить прыжок . Это может быть классический способ, то есть вы один будете прыгать, или же прыжок в тандеме. Вы можете совершить любые прыжки с парашютом в нашем клубе Стриж в Киржаче (http://free-fall.ru/). Однако перед тем как отправится в наш аэроклуб, вам следует подготовиться к прыжку, а именно правильно одеться и подготовить необходимые документы.

 

Желательно взять с собой документ, который будет удостоверять вашу личность, это может быть как паспорт, так и студенческий билет или права. Обязательно не забудьте взять с собой деньги для оплаты выбранного типа прыжка, а также заполните специальный бланк с заявлением на прыжок. Вам стоит знать, что прыжки с парашютом видео которых вам могут предоставить, останутся в вашей памяти навсегда.

 

Что касается одежды, то тут есть ряд правил. Обязательно одевайтесь по погоде, чтобы не потеть и не мерзнуть на аэродроме в ожидании прыжка и при инструктаже. Помните, что вы не должны замерзнуть на высоте 800 метров, если не склонны мерзнуть и на земле. Верх должен быть с длинным рукавом и вся одежда должна быть из плотной ткани. Низ тоже должен быть в виде любых брюк, шорты недопустимы. Ботинки лучше выбрать с высоким верхом. Помните, что вам должно быть не жалко ту одежду, в которой вы будете приземляться.

 

На аэродром лучше приезжать к 10 утра, потому что позже ветер может усилиться, тем более вы потратите не мене двух часов на инструктаж перед прыжком. Все, кто пожелает прыгать, получит парашют, при этом в залог следует оставить паспорт или права. Затем все желающие будут разделены на группы по 10 человек и могут направляться на борт самолета АН-2. Прыжки с парашютов в Москве совершаются с высоты 800 метров.

 

Некоторые прыжки, особенно одиночные, проводятся при порыве ветра не более 7 м/с. Если же прыжок совершается в тандеме, то допустим ветер в 12 м/с. Решение о прыжке принимается уже на месте. Не стоит звонить и интересоваться погодой, в Москве она довольно изменчива, летом погода быстрее может поменяться в лучшую сторону, чем в другое время года.

 

Стоит также знать, что есть ряд заболеваний, с которыми люди не допускаются к прыжкам. Это, прежде всего, сердечно-сосудистые заболевания. Проблемы с давлением, сахарный диабет и болезни почек.