Рунет о Челябинском метеоритеРусскоязычные пользователи Глобальной Сети в день пролёта метеорита над Челябинском написали около полумиллиона сообщений на данную тему – данная информация опубликована интернет-мониторингом Prophet.

 

Примечательно, что даже громкие информационные поводы обычно очень редко собирают более ста тысяч постов в Рунете: можно сказать, что челябинское происшествие стало самым популярным и комментируемым событием за последние годы.

 

Активно обсуждали взрыв метеорита над городом и в других странах: японцы  сгенерировали по данной теме около 330 тысяч сообщений, в Соединённых Штатах Америки примечательный случай обсудило более ста тысяч юзеров интернета. Следом за ними идёт Испания и Великобритания с 40 и 34 тысячами постов соответственно.

 

Всего взрывному информационному поводу уделило своё внимание более двух миллионов жителей планеты. Мнения о потенциальной угрозе городу, как всегда разделились: россияне преимущественно отнеслись к событию с юмором и лишь 19 процентов – с тревогой. Остальные страны были более озабочены глобальным по меркам отдельной страны происшествием: в среднем 1/3 всех пользователей опубликовали «испуганные» комменты, пошутили над метеоритом, российскими комментами в выложенных на Youtube видеозаписях и оперативно появившимися карикатурами всего немногим менее 13 процентов аудитории.

 



Читайте также:



Главное за месяц