Золотое кольцоЗолото – одни из самых почитаемых и благородных металлов на планете. Его ценность была признана во всем мире еще тысячи лет назад и в любую эпоху/век/тысячелетие, обладание определённым количеством данного драгметалла предопределяло положение человека в обществе. Сейчас золото в равной мере применяется для высокотехнологического производства, хранения и гарантирования финансовых активов, а также в качестве ювелирных украшений. Купить золотое кольцо, серьги или любое другое изделие тонкой ручной обработки высшей пробы – значит подчеркнуть любой индивидуальный стиль.

 

Положение в социуме

 

На данный момент кольца из вышеозначенного металла являются самым популярным украшением, вне зависимости от пола и финансового благосостояния члена общества. Это не только элемент стиля, но еще и прекрасный вариант подарка, потенциальное капиталовложение, которое со временем не обесценится. Золотое кольцо может творить личную историю – объединять судьбы людей, венчать свадьбы и помолвки, формировать симпатию и мирить «враждующие» противоположности. 

 

К счастью, современное общество уже давно избавилось от стереотипов определённого стандарта формы данного изделия, поэтому вы можете легко выбрать как гладкий ювелирный шедевр без вставок, так и гранёные, инкрустированные варианты и плетениями, завитушками и прочими эксклюзивными чертами, притом не беспокоясь, что окружающие воспримут приобретение негативно.

 

Как выбрать

 

Есть несколько неписанных правил, касающихся выбора и соответственно ношения золотых колец. Выбирая изделия для себя в качестве повседневного варианта, обратите внимание в первую очередь на продукцию без камней либо с «мягкими», прозрачно-легкими вставками – для них легче подобрать офисный и уличный гардероб. 

 

Не одевайте одновременно более трёх изделий сразу – кольца на всех без исключения пальцах считаются признаком дурного тона. Для торжеств, коктейльных вечеров и прочих мероприятий подобного рода желательно купить золотое кольцо с особенным, не повседневным дизайном: нежные, массивные, утончённые изделия, с удивительным рисунком, цветочно-золотой композицией и проч., всё, что только душа пожелает. Естественно, свой выбор следует коррелировать с полом и возрастом.

 

На какой палец одевать?

 

Психологи утверждают, что ношение кольца на мизинце подразумевает наличие у владелицы/владельца оригинального, но капризного характера. Безымянный палец – символ скромности, восприимчивости и сентиментальности. Золотое кольцо на среднем пальце носят люди тщеславные, с большим эго и чувством собственного достоинства. Изделие, надетое на указательный палец – показатель сильной воли и уверенности в собственных силах.