Взломщик личной почты мировых звезд посажен на 10 летИзвестный хакер Кристофер Чейни, взломавший на протяжении года почтовые аккаунты нескольких голливудских звёзд и выложивший найденные на них откровенные фото в Сеть, приговорен к десяти годам тюремного заключения и 76 тысячам долларов штрафа. Приговор мужчине огласили 17 декабря.

 

Всего Кристоферу было предъявлено 26 различных обвинений, включающих незаконное овладевание имуществом и кража личных данных. В общей совокупности хакеру грозил срок до 121 года, однако Чейни полностью признал свою вину и активно сотрудничал со следствием, поэтому суд принял во внимание данный момент и ограничился весьма мягким приговором.

 

Напомним, что американского гражданина, взломавшего почтовые ящики на сервисах Yahoo, Apple и Google арестовали в марте текущего года. Расследование всех обстоятельств дела длилось около 11 месяцев. Как оказалось, от действий злоумышленника пострадало около пятидесяти известных людей, личные данные и фотографии которых хакер продавал на специализированных порталах в Интернете, посвященных скандалам. В их числе – Мила Кунис, Кристина Агилера, Джастин Тимберлейк, Скарлетт Йоханссон и т. д.

 



Читайте также:



Главное за месяц