Фотография новостройки в НовогиреевоПродажа квартир в современном мире, а ещё и в крупном городе, это действительно сложное дело. Которое рекомендуется доверить профессионалам в сфере риэлтерских услуг. И чтобы понять, почему такой подход наиболее правильный, стоит лишь единожды коснуться продажи квартиры. Это позволит осознать, что продажа квартир — это не просто «подписал, получил деньги и забыл». Это довольно сложный и комплексный процесс. Поговорим об этом подробнее.

 

Подготовительный этап

Представим, что у Вас возникла потребность, например, продать квартиру в Новогиреево. Как же будет действовать профессионал в этой ситуации? Или даже команда профессионалов? Конечно, в первую очередь будут проверены документы на квартиру, чтобы изначально выяснить, всё ли чисто с юридической точки зрения.

 

Далее на объект будет вызван профессиональный оценщик жилой недвижимости. Преимущество работы с надёжным оценщиком заключается в том, что он обеспечит продавцу правильное понимание стоимости его квартиры. При этом сможет указать на некоторые недостатки квартиры. Например, сможет объяснить, что если, допустим, сделать сначала ремонт в квартире, то это позволит повысить цену на столько-то тысяч долларов.

 

Реклама — залог успеха

После этого, когда пришло понимание стоимости продаваемого жилья и внесена ясность в юридическую сторону вопроса, самое время начинать грамотную рекламную кампанию квартиры. Это часто просто необходимо, особенно, когда продавец хочет, например, срочно продать квартиру в Москве.

 

Правильная рекламная кампания обязательно приведёт к тому, что квартирой заинтересуются потенциальные покупатели. Соответственно, риэлтеру будет необходимо организовать регулярный показ квартиры потенциальным покупателям.

 

Получаем деньги

Как только будет выбран реальный покупатель, самое время получать задаток, оформив его грамотно с законодательной стороны. Одновременно с этим начинается процесс оформления договора о купле-продаже. После этого стороны переходят к передаче всей суммы сделки с проведением денег через банк. Далее осуществляется выписка-вписка. 

 

Наверное, достаточно понятно, что продажа квартиры в современных условиях — это сложный процесс, который лучше всего доверить профессиональным риэлтерам и юристам. Конечно, они возьмут некоторый заранее оговорённый процент со сделки. Но при этом за вознаграждение, выплаченные им, они обеспечат юридическую безопасность проведения сделки. И, поверьте, это стоит своих денег.

 



Главное за месяц