С современными автоматическими полотерами процесс уборки осуществляется значительно эффективнее и проще. Теперь на полировку пола потребуется меньше усилий и времени. Полотер является устройством, которое предназначено для полировки деревянных, каменных, ламинированных поверхностей полов, в том числе напольных покрытий, изготовленных из линолеума и поливинилхлорида. Купить полотер в Москве можно с комплектом насадок, которые позволяют улучшить внешность напольного покрытия, а также защитить его от разнообразных дефектов. Мощное устройство способно до неузнаваемости изменить даже старый затертый пол.

 

 

Особенности полотеров

Универсальное бытовое устройство позволяет эффективно очищать различные напольные покрытия. Приспособление отличается компактностью, обладает простой и удобной системой управления, способно работать как от  электрической сети, так и от аккумуляторной батареи. Оснащаются приборы комплектом щеток, которые имеют различную степень жесткости. С помощью щеток равномерно распределяют воск по всей поверхности пола. После этого напольное покрытие обрабатывают специальными щетками из войлока, которые позволяют натереть пол до блеска. Длительную и надежную работу устройства обеспечивает встроенный редуктор. Ощутимым преимуществом автоматических полотеров является пониженная степень шума во время эксплуатации.

 

Осуществляя покупку полотера, требуется уделить внимание таким параметрам устройства, как:

  • производительность;
  • мощность устройства;
  • габариты;
  • ширина рабочей поверхности;
  • частота вращения дисков;
  • вместительность пылесборника.

 

Выбирая полотер, следует учитывать, что функционал отдельных моделей различается, в зависимости от их предназначения. Избавиться от сложных загрязнений позволяют устройства с низкими оборотами. Высокооборотистые полотеры способны придать поверхности зеркальный блеск. Совместить обе операции позволяют комбинированные приборы.

 

Пылеуловители

Кроме полотеров ответственность за чистоту в доме несут и такие современные устройства, как сборщики пыли. Эффективные пылеуловители являются инновационными устройствами, которые позволяют собрать пыль, в местах ее образования. Их удобно использовать, там, где применение пылесоса будет затруднено. Купить пылеуловитель рекомендуется мастерам, занимающимся столярными и другими работами. С помощью прибора удобно убирать пыль, которая образуется во время сверления. Для этого достаточно поднести прибор к стене устройство и включить. Пылеуловители оснащаются специальной вакуумной присоской, которая позволяет закрепить их на поверхности. Во время сверления пыль собирается непосредственно из-под сверла и попадает в накопитель, который имеет достаточно большой объем (23 куб.см.). В действие прибор приводится с помощью батареек.

 



Главное за месяц