Ресторан YOKO. Изображение с сайта gettable.ru

«Yoko» – современный ресторан, сочетающий высококлассную японскую кухню, качественное обслуживание и классический интерьер. Открытие заведения состоялось 15 марта 2007 года и с тех пор оно стремительно набирает популярность среди поклонников японской кухни.

 

Свое название ресторан получил благодаря женскому имени Йоко, которое ассоциируется в Японии с эпитетами «яркий» и «солнечный». И действительно, как только входишь в светлый зал, сразу окунаешься в неповторимую и умиротворенную атмосферу. Внимательный и вежливый персонал, тихая музыка, мягкие диваны – все это располагает к приятному отдыху и спокойной трапезе.

 

Интерьер 

Просторный и уютный зал оформлен в стиле чистого минимализма – все достаточно просто и в тоже время практично. Отделка выполнена с использованием только натуральных материалов: матового стекла, камня и светлого дерева. Стены и стеллажи из серого мрамора гармонично сочетаются с паркетом и столешницами из светлой теплой сосны. Идеально дополняет композицию темно-коричневая обивка кресел и диванов. На стенах присутствуют яркие панно красного и оливкового цвета, на деревянных лавках в качестве элемента декора – оливковые подушки. Свежесть и легкость интерьеру придает зелень и живые цветы. Из окон открываются потрясающие виды на Храм Христа Спасителя.

 

Кухня 

Посетителям предлагаются изумительные блюда из охлажденной рыбы: нежные суши из японской дорады, палтуса, желтого тунца и желтохвоста. Здесь подают аппетитный тунец blue fin, морские гребешки и морских ежей. Вся рыба привозится два раза в неделю из Токио, что делает ее невероятно свежей.

 

Особенностью меню Yoko является уникальное авторское исполнение блюд. Только в этом ресторане Вам предложат карэ ягненка, приготовленное в устричном соусе, или тунца с остро-чесночным ароматом. Стоит отведать медальоны с бальзамическим соусом и зеленой фасолью, которые являются особой гордостью шеф-повара Юрия Сорокина. Для их приготовления используют японское мясо Кобе, известное по всему миру как деликатес.

 

Истинные гурманы и знатоки азиатской культуры смогут оценить особый вкус маринованных водорослей, мраморной говядины из Японии, гигантских мидий, рисового супа с мясом краба. Чего стоит только икра морского ежа и сибас в тростниковом сахаре! На десерт Вам предложат тирамису, сорбеты и мороженое.

 

Винная карта изобилует большим ассортиментом испанских, сицилийских, тосканских и французских вин урожая 1995-2010 года. В баре предстает широкий выбор саке, водки, виски, различных настоек, коктейлей и ликеров.

 

Стоит отметить, что столы здесь сервированы посудой из Японии и бокалами Spiegelau, а официантки в японских кимоно напоминают настоящих гейш.

 

В целом в Yoko царит атмосфера гармонии, японского спокойствия и философии. Несмотря на достаточно высокие цены в ресторане, качество всех предлагаемых блюд более чем оправданно. Если Вы хотите отдохнуть после утомительного рабочего дня, добро пожаловать в Yoko!  

 



Главное за месяц