Пароочиститель Karcher. Изображение с сайта karex.ruПароочистители Karcher: профессиональное решение бытовых вопросов

 В модельной линейке профессиональной и бытовой техники, пожалуй, не встретить более универсального бренда, чем Karcher. Этим именем с немецкими интонациями отмечены автомойки и поливочное оборудование, погружные насосы и пароочистители — модные функциональные аппараты, в очередной раз доказавшие гениальность немецких конструкторов. Человечество вновь встало перед выбором — какую модель купить: компактный пароочиститель sc 1020, вместивший в свой миниатюрный корпус огромный потенциал, или более мощный профессиональный вариант, способный заменить фабрику химчистки.

 

Пароочистители Karcher, техника для дома 

 Большинство домохозяек, отправляясь в магазин электротоваров, желает приобрести надежного помощника, в котором сочетаются 3 главных критерия: компактность, многофункциональность, небольшая стоимость. Бытовые пароочистители Karcher в данном отношении выступают эталоном приборов, снискавших признание отечественных потребителей. Красивый дизайн, мобильность, внушительный перечень аксессуаров — желто-черный SC 1.030 В  не останется незамеченным на полке рядом с другими моделями. Малогабаритный прибор спрятал в обтекаемом корпусе на колесах довольно большой запас мощности в 1500 Вт. Бытовой пароочиститель убирает, моет любые поверхности. В комплект включено большое количество насадок, в том числе для пола. Вам не нужно нагибаться, чтобы включить или отрегулировать режим: браво конструкторам, которые снабдили пароочиститель длинными трубками и разместили управление прямо на рукоятке.

 К дополнительному опционалу, который может заинтересовать покупателя, относятся следующие показатели: 

  • вес прибора: 3,2 кг;
  • количество заливаемой жидкости: 1 л;
  • время нагрева электроприбора: 8 мин;
  • длина парового шланга с пистолетом: 2 м.

 

Комплект оснащен предохранительным клапаном, местом для хранения аксессуаров, и — внимание — утюгом, так что вместе с прибором, способным очистить пальто, мебельную обивку, шторы от пыли, вы получаете возможность погладить белье, брюки или другие элементы одежды из любых видов тканей. По главным техническим показателям, комплектации, внешним качествам описанная модель схожа с sc 1020. Если вы уже успели обзавестись утюгом или гладильной системой марки  Karcher, можно остановиться на этом варианте, поскольку бонусный электроприбор в его комплектации отсутствует.

 

Сфера применения пароочистителей

Тема, на которую можно разговаривать долго, поскольку область использования бытовых и профессиональных приборов довольно внушительна. По сути, механическую высокотемпературную чистку можно проводить на поверхностях, которые проявляют устойчивость к повышенной влажности и нагреву. Аппараты отлично очищают керамическую плитку, мебель, окна, кухонные приборы, сантехнику, радиаторы, осветительные приборы. Несмотря на то, что SC 1.030 относят к бытовой электротехнике, модель часто используется в профессиональной практике в качестве приспособления для химической чистки мягкой мебели, ковров, одежды.