Интеллектуальные пылесосы - это реальностьАвтоматические системы уборки дома и офиса, пришедшие на смену традиционным пылесосам, выполняют самые разные, доступные современной робототехнике, задачи и превращают уборку помещения из одного из самых скучных и утомительных занятий в приятный, нетрудоемкий процесс. Такие устройства, наделенные искуственным интеллектом, без труда справятся с задачей ежедневной уборки помещения любой сложности. Их особенностью является умение приспосабливаться к покрытию убираемых поверхностей и очищать, не повреждая их. Роботам - пылесосам подвластны и ковры и паркет.

Первыми «интеллектуальными» пылесосами, попавшими на рынок бытовой техники, стали модели под брендом irobot. Сегодня потребители имеют возможность выбора из целого ряда брендов, предлагающих автоматические системы уборки помещений: Electrolux,Karcher Applica, Samsung, LG.

 Если покупатель задастся целью подобрать наиболее фундаментальную модель интеллектуального пылесоса, то наверняка продавцы магазинов техники для дома и специалисты клининговых компаний предложат робот пылесос irobot roomba 560. Он выпускается в двух вариантах отделки, серебристой и черной, и отличается демократичной ценой. Представляет собой irobot, оборудованный вращающимися щетками, очищающими грязь и пыль всех видов, круглый диск. Управление Айробот осуществляется одним касанием, а производитель гарантирует отличное качество уборки. irobot roomba 560 способен удалить грязь и пыль с любой поверхности в доме. Благодаря отсутствию мешка для сборки пыли устройство легко чистить. А предусмотренный в пылесосе чистящий бокс с мощной системой фильтрации позволит удалить все виды аллергенов. Поэтому данная модель рекомендуется тем потребителям, у кого дома есть маленькие дети или люди, страдающие аллергическими заболеваниями.

Пылесосы roomba «научены» достигать сложнодоступные поверхности и качественно их очищать. Теперь у хозяек не будет проблем с уборкой лестниц, ведь эта современная техника оборудована системой сенсорного бампера и датчиками высоты. Систему, защищающую от запутывания и позволяющую роботу очищать все уголки помещения, оценят владельцы малогабаритных квартир. Некоторые модели iRobot , оснащенные специальным комплектом оборудования для уборки волос, шерсти существенно облегчат уборку в помещении, где есть домашние животные. Роботы - пылесосы способны осуществлять как сухую, так и влажную уборку помещений. Выбрать современные интеллектуальные системы уборки дома просто, важно определить для решения каких задач он приобретается.

 

 

 

 



Главное за месяц