Скоро каждая семья со средним доходом сможет купить робот пылесос. Достоинства автоматического уборщика

Роботы все более уверенно занимают определенное место в жизни человека.

 

И одна из главнейших ролей в процессе автоматизации человеческого труда принадлежит роботам-пылесосам. По многочисленным прогнозам любая средняя семья лет через десять сможет купить робот пылесос.

  

Какие же главные преимущества у этих автоматических уборщиков?

 

Во-первых, этот прибор в состоянии сэкономить время, до восьми часов в месяц. Ведь у большинства людей выходные тратятся на уборку в доме. В такой ситуации выкроить время на отдых достаточно проблематично. И тут на помощь приходит робот. Он самостоятельно пылесосит и убирает пол в квартире, тем самым высвобождая такое драгоценное время.

 

Во-вторых, с роботом-пылесосом можно поддерживать чистоту в квартире постоянно. Ведь устройство убирает пол не при наличии свободного времени, а тогда, когда это нужно, т.е. регулярно. За счет ежедневной уборки пола грязь не разносится по всей квартире. В каждом доме есть зоны повышенного загрязнения (например, прихожая), из которых мусор разносится постепенно по другим комнатам. Это происходит из-за редкой уборки (как правило, раз-два в неделю). Робот-уборщик может чистить пол два раза в день. Поэтому грязь и пыль не будут разноситься по всему дому.

 

В-третьих, многочисленные отзывы о роботах пылесосах показали, что эти устройства убираются даже в тех местах, куда человек не может добраться с обычным пылесосом (например, под шкафом или диваном). Благодаря своим маленьким размерам прибор без труда проходит под стульями, полками, креслами и чистит там пол тщательно и досконально. Уборка обычным пылесосом в таких местах, как правило, происходит вслепую, из-за чего остается много пыли.

 

В-четвертых, некоторые модели роботов производят антибактериальную обработку УФ-лампами. Такая функция особо полезна в разгар эпидемия гриппа и других инфекционных заболеваний. Различные микробы и вирусы уничтожаются и не распространяются на полу.

 

В-пятых, прибор выполняет уборку безукоризненно, не пропуская ни сантиметра поверхности. Любой обзор роботов пылесосов различных моделей и стоимости убеждает в том, что эта машинка может работать хоть сутки напролет, применяя различные алгоритмы движения в поисках всех загрязненных участков.

 

И наконец, в отличие от обычного пылесоса робот фильтрует воздух намного качественней. Умеренная мощность воздушного потока позволяет удерживать даже мельчайшие частицы пыли. Фильтрующий элемент робота состоит из очень мелких мембран, что гарантирует чистоту воздуха в квартире.

 



Главное за месяц