Самая необычная в мире зубная щетка и другие новинки из ЯпонииЯпонские мастера являются настоящими волшебниками, ведь из самых простых и привычных вещей они создают настолько сложные технологические устройства, что остается только позавидовать их стремлению к совершенству.

 

За последние сто лет технологии ухода за полостью рта постоянно совершенствовались. Вначале для этого использовалось некое подобие современной зубной щетки с натуральной щетиной. Затем пришел через средств с искусственными щетинками. Ныне бал правят электрические и ионные зубные щетки, которые лучше своего владельца знают о том, сколько времени нужно потратить на чистку зубов и как при этом регулируется интенсивность движений. Еще одна новинка технологической эпохи – ирригатор, делающий процесс ухода за ротовой полостью максимально комфортным. Впрочем, щетки не собираются уступать пальму первенства более сложным устройствам, ведь и по сей день производители радуют нас новыми моделями этих незаменимых помощников человека.

Самая необычная зубная щетка была разработана в Японии. Она имеет форму цилиндра и просто огромную чистящую поверхность. Если у обычных средств гигиены число щетинок редко превышает 1000, то в новинке из Страны Восходящего Солнца их более 21000. При этом все щетинки невероятно тонкие и очень мягкие, что позволяет содержать в порядке как зубы, так и труднодоступные межзубные полости. Необычная щетка работает от аккумулятора и имеет встроенную программу, которая отслеживает количество возвратно-поступательных движений и подскажет, сколько времени прошло с момента начала процедуры. Кроме того, новинка оснащается собственной памятью и способна запоминать до 3-х режимов работы. С помощью такой профессиональной щетки можно запросто отбелить зубы за 2-3 недели. В минуту она делает порядка 40000 вращательных движений, что гарантирует быстрое удаление самого стойкого налета.

Еще одно интересное приспособление из Японии работает также от аккумулятора, но энергией он заряжается не от сети, а от Солнца. Технологичная электрическая зубная щетка станет настоящей находкой для любителей путешествий, ведь ее можно взять с собой не только на загородную дачу, но и, скажем, в многодневные походы к вершинам непокорных гор.

Последний герой нашего рассказа – зубная щетка с фонариком, несомненно, понравится детишкам. С нею скучная чистка зубов превратится в веселую забаву. Впрочем, диодный фонарик встроен в конструкцию не только для игры. Он излучает специальные волны, которые подавляют рост бактерий в ротовой полости, обеспечивая как удаление налета, так и длительную защиту зубов и десен от вредоносного воздействия микроорганизмов.

 



Главное за месяц