Выпускники китайского вуза сфотографировались на фоне горящего общежитияГруппа выпускников из Даляньского технологического университета (Китай, провинция Ляонин), сфотографировалась на фоне общежития, окутанного огнём и дымом. По стечению обстоятельств пожар случился как раз в тот момент, когда учащиеся получили дипломы. 

По словам самих выпускников, не воспользоваться таким редким совпадением они не могли. В свою очередь руководство восприняло поведение бывших студентов негативно.


Сама фотоссесия, раскрывающая символическую картину окончания учебного заведения, состоялась в воскресенье, 27 мая. На фото видно, как молодые люди в мантиях подбрасывают в воздух шапочки, выданные им в честь окончания вуза. За считанные дни фотоснимок распространился по Интернету, став темой новостного обсуждения.

После пожара руководство Даляньского технологического университета похвалило учеников, принявших участие в тушении пламени, намекнув таким образом, что радостные выпускники не имели права радоваться беде, произошедшей с университетом.




Главное за месяц