Австралийская чиновница получит денежную компенсацию за травму во время секса в гостиницеТравма была получена женщиной во время служебной командировки: во время секса в гостиничном номере, со стены, примыкавшей к кровати, на голову чиновницы упала лампа.

 

Потерпевшая госслужащая обратилась в Правительственный комитет безопасности труда. Однако после рассмотрения ее заявки, было принято решение об отказе в выплате компенсации расходов на лечение. Тогда женщина подала иск на своего работодателя в апелляционный суд, аргументируя тем, что травма была получена во время служебной командировки и в гостиничном номере, который был заказан работодателем.

 

Судья, рассматривавший дело, отказался удовлетворить иск служащей к своему работодателю. Однако женщина не отчаялась и обратилась в суд более высокой инстанции. Федеральный суд вынес решение, обязавшее работодателя выплатить денежную компенсацию за моральные и физические травмы.

 

Комментируя свое решение, судья заявил, что "если бы истец играл в карты в номере отеля и с ним бы произошло то же самое, он бы также получил право на компенсацию".

 



Главное за месяц