Дима БиланИзвестный российский исполнитель Дима Билан поборется за международную премию МТВ в номинации «Лучший международный артист года». Основным претендентом на неё считается Рианна, выступающая в качестве претендентки от Северной Америки. 

 

Напомним, что MTV недавно признала Билана лучшим европейским артистом года: соответственно Дима получил возможность побороться за самую престижную премию мирового музыкального канала. 

 

В список официальных претендентов кроме Рианны и нашего исполнителя, вошли Хан Гэн из азиатско-тихоокеанского региона, Ахмед Султан, представляющий Индию, Африку и Ближний Восток и латиноамериканцы «Restart».

 

Российский певец впервые дошел до столь высокой оценки MTV: в напряженной борьбе с  европейскими исполнителями, он обошел около двадцати конкурентов, в том числе победительницу Евровидения в этом году – Лорин. 

 

Победителя по миру определят посредством интернет-голосования на официальном сайте MTV. Свой голос на россиянина либо другого артиста можно внести включительно до девятого ноября. Церемония награждения победителя пройдёт в городе Франкфурт предположительно 11 ноября. 

 

Фаворитом в голосовании считают Рианну: кроме «лучшего международного артиста» она может получить еще пять премий.

 




Главное за месяц