Как правильно выбрать сервис по доставке пищиСервисы по организации доставки еды, в некоторых случаях, значительно экономят наше время: нет необходимости делать закупки продуктов и стоять у плиты, а это упрощает жизнь. Фирм, предоставляющих подобные услуги, великое множество: доставка «домашних» блюд, суши, пиццы и т.п. Как же выбрать лучшую для себя службу и не ошибиться при этом?



Следует обратить внимание на основные моменты:

1. Как работники службы доставки принимают заказы и общаются по телефону. Разговор должен быть вежливым, с рассказом обо всех возможных вариантах еды, условиях оплаты, развоза и проводимых акциях.

2.Решили сделать заказ суши, пиццы на дом? Обратите внимание на время доставки! Курьер с едой должен прибыть в сроки, рассчитанные и озвученные вам работниками сервиса. Соблюдение службой доставки обозначенного периода - это важный момент, так как заказы могут быть не только на дом, где небольшая задержка не так страшна, но и на фуршет и вечеринку, где его может ожидать большое количество людей. Сам курьер должен быть вежлив и учтив, не забыть пожелать на прощание: «Приятного аппетита!».

3.Оцениваем вкус и качество пищи. Независимо от того, что именно вошло в заказ: суши, пицца или первые блюда, еда должна быть горячей (теплой), свежеприготовленной, хорошо пахнуть и обладать естественным вкусом. Следует не упустить из внимания на такие детали, как: есть ли в заказе салфетки, палочки для суши и т.п., и рассчитано ли все на количество заказных порций. Отдельным «плюсиком» будет также предоставленный курьером каталог или буклет меню для будущих заказов, или визитка-магнит компании с перечнем предоставляемых услуг.

4. Еще одним неоспоримым уровнем сервиса являются завтраки в кафе: заведения по доставке пищи открывают свои двери до начала общего рабочего дня и предлагают утреннюю комплексную трапезу за фиксированную цену. В настоящее время не так много таких мест, где можно выпить чашечку кофе с булочкой или бутербродом и почитать газету перед началом трудового дня.

5. Немаловажную роль играет еще и такой момент: существует ли у сервиса по доставке еды минимальная сумма заказа (иногда они бывают необоснованно велики) и сколько стоит сам развоз (это зависит от срочности заказа и расстояния доставки).



Это одни из самых значимых и важных моментов, на которые следует обратить внимание, чтобы сделать правильный выбор сервиса по доставке пищи и стать постоянным клиентом при положительных результатах.

 



Главное за месяц