Фотография прохожих на улицеСтремительно увеличивающееся количество бродячих животных представляет большую угрозу для человека. Сбиваясь в стаи, они особенно становятся опасны: нападают, кусают, распространяют болезни. Специально для защиты от бродячих животных и предназначены ультразвуковые отпугиватели собак.

 

Это небольшое компактное устройство, легко умещающееся в кармане, поможет многим людям в различных ситуациях. К примеру, вы вышли на утреннюю пробежку или собрались покататься на велосипеде, на роликах. А, может, ваш ребенок по дороге в школу проходит мимо частных домов или стройки, где часто встречаются дворняги. Тогда самый лучший выход – купить специальный отпугиватель собак, потому что нет ничего важнее жизни и здоровья собственного ребенка. Незаменимым устройство станет и для той категории профессий, которые связаны с посещением местного населения: врачи, участковые и почтальоны.

 

Актуальным оно будет и для владельцев домашних животных, чтобы на прогулке защитить своего питомца от агрессивно настроенных уличных собак.

 

 

Как же действуют ультразвуковые отпугиватели собак? Это устройство представляет собой излучатель, элемент питания и электронную схему. Частота излучения составляет 18000 – 25000 Гц, это значение подобрано так, чтобы животное испытывало значительный дискомфорт находясь рядом с источником звука. Аппарат воздействует на животное, если оно находится в радиусе от 3 до 7 метров. Расстояние, на котором устройство начинает оказывать воздействие, зависит от модели отпугивателя.

 

Начать использовать устройство нужно тогда, когда существует реальная угроза нападения, если собака равнодушно ведет себя по отношению к вам, нет смысла направлять на нее излучение во избежание неоднозначных реакций с ее стороны. При проявлении агрессии со стороны собаки следует направить прибор в сторону собаки, лучше всего, если она в это время будет обращена в вашу сторону. Отпугиватель собак начинает посылать импульсы звука, и собака, как правило, начинает пятиться или просто убегает.

 

Но не только бродячие животные являются угрозой жизни и здоровью современного человека. Не меньшей, если не большей опасностью был и остается пьяный водитель на дорогах. Для борьбы с этой угрозой были ужесточены меры борьбы с нарушителями. Теперь при обнаружении в организме хотя бы незначительной дозы спиртного водитель лишится прав на 2 года. Однако если автолюбитель будет иметь под рукой цифровой алкотестер, сможет избежать столь неприятных для себя последствий. Данное устройство позволит точно и быстро определить содержание спиртного в крови в промилле. После прошедших праздников или поездки на рыбалку с друзьями, вы с утра сможете легко определить, стоит вам садиться за руль или алкоголь еще присутствует в крови. А если купить профессиональный алкотестер и позаботиться о сертификате соответствия, то он сможет послужить весомым аргументом в споре с сотрудником ГИБДД.

 



Главное за месяц