Мягкая мебель – функциональные атрибуты интерьера, призванные создавать комфорт, удобство и уют в жилом помещении. В процессе эксплуатации даже самые качественные диваны, стулья, кресла и пуфы теряют свою эстетичность и физические свойства. Обивка изнашивается, появляются потертости и торчащие нити, ножки, каркас и спинка ломаются, механизм выходит из строя, наполнитель продавливается, а пружины вылезают через ткань. Активно эксплуатирующийся диван сохраняет свой первозданный внешний вид не более пяти лет.



Покупка нового предмета быта не всегда является целесообразной. Несмотря на появление новых видов сырья и технологий производства, современная мягкая мебель уступает по качеству гарнитурам, производимым 5-10 лет назад. Она имеет превосходный внешний вид. Но многие, даже очень известные производители, экономят на материалах. Для производства современной мебели применяются спрессованные щепки, а также низкокачественные листы ДСП. В результате активное использование подобных изделий возможно лишь в течение нескольких лет. Поэтому если в доме есть старый диван, стулья или кресла не стоит отправлять их на помойку. Профессиональная перетяжка мебели подарит новую жизнь потрепавшимся предметам.



Мастерские, занимающиеся ремонтом и восстановлением гарнитуров, выполняют работы на дому у клиентов. Этому способствует наличие современного оборудования, инструментов и материалов. Вывоз мебели в цех осуществляется лишь в том случае, если она имеет сильные повреждения.

 

Профессиональный ремонт предметов мебели представляет собой:

  • полную либо частичную замену обивки;
  • замену набивки и пружин;
  • упрочнение конструкции путем починки или смены элементов корпуса, подлокотников и ножек;
  • замену системы, отвечающей за складывание и раскладывание дивана, а также фурнитуры;
  • изготовление декоративных подушек и чехлов.

 

Полный перечень работ значительно продлит срок использования мягкой мебели. Используя различные виды тканей и фурнитуры, можно кардинально изменить дизайн старого дивана. Если же есть желание сохранить раритетную вещь в первозданном виде, то, приложив некоторые усилия на поиск тканей, можно добиться и этого. Иными словами, профессиональные мастера способны восстановить и обычную, и антикварную мебель. При этом стоимость работы будет в несколько раз ниже, чем цена нового предмета.




Главное за месяц