Каждый садовод мечтает об идеальной системе полива, которая обеспечивала бы влагой абсолютно все участки сада ровно в том количестве, которое нужно и в то время, когда это необходимо. Простые системы полива едва ли могут справиться с этой задачей, так как имеют простую геометрию полива, этого недостаточно для того, чтобы вода во все углы и труднодоступные места.

 

Поэтому бренд GARDENA, отзывы о которой можно прочитать и разместить на многочисленных сайтах в интернете, разработала уникальный планировщик «Мой сад» («My Garden»), благодаря которому каждый желающий может смоделировать систему полива, идеально подходящую именно для его сада, огорода или участка.

Планировщик «Мой сад» абсолютно бесплатно доступен на сайте бренда GARDENA. Освоить его несложно - интерфейс интуитивно понятен, имеются всплывающие подсказки и раздел «Помощь», который поможет в процессе планировки. Кроме того, перед началом работы можно ознакомиться с уже готовыми образцами планировки, чтобы оценить возможности «Моего Сада».

А возможностей у него очень много. Для начала нужно войти в режим рисования и создать план своего сада - нарисовать его по периметру, потом разместить объекты: деревья, кустарники, грядки, насаждения, украшения, строения, предметы мебели и еще огромное количество доступных объектов. Далее нужно перейти в режим расположения дождевателей и указать источник воды и его мощность. Все остальное программа сделает за Вас – наиболее рационально подберет и расположит дождеватели и  проведет к ним шланги от источника воды. Разумеется, полученный план можно исправлять по своему усмотрению. Огромные возможности подбора дождевателей, садовых растений и предметов превратят планирование сада в увлекательное занятие, практически в компьютерную игру, которая может завлечь надолго. Никто же не мешает пофантазировать и, например, создать план сада своей мечты – с постройками, деревьями и инфраструктурой.

После этого достаточно распечатать список покупок, получившийся план и обратиться к дилерам продукции GARDENA. Также план можно просто сохранить, и вернутся к его редактированию в будущем.

С отзывами о GARDENA и планировщике «Мой сад» можно ознакомится в интернете, и обсудить с другими пользователями проекты участков. Также отзывы о GARDENA помогут выбрать подходящие дождеватели, насосы и другое оборудование.