Одежда является одной из самых важных частей охотничьего снаряжения для охоты на оленя. Грамотно подобранная одежда может прослужить вам всю жизнь, но при условиях современного рыночного разнообразия очень сложно сделать правильный выбор.

 

Следует помнить, что одежда для охоты на оленя должна выполнять три основные цели.

  1. Хорошо сохранять тепло, впитывать влагу тела и не промокать от дождя.
  2. Выступать в роли эффективного камуфляжа, чтобы олень вас не заметил.
  3. Выделять вас на фоне леса для других охотников, чтобы они знали, что поблизости стоит человек.

 

Два последних условия легко достигаются сочетанием зеленых оттенков с небольшими вкраплениями оранжевого цвета, которые будут незаметны животному, но различимы для человека.

 

Но в первую очередь одежда для охоты на оленя должна сохранять тепло, сухость, а также необходимый комфорт на протяжении всего процесса охоты. К тому же в экстремальных условиях качество одежды может спасти вас от простуды и других заболеваний.

 

Зайдите на ресурс профессиональной одежды http://stayer-tex.ru/ в раздел снаряжения для охоты, затем выберите подходящий непромокаемый костюм. Он будет выступать в роли верхнего слоя охотничьей одежды.

 

Концепция слоев превосходно подходит для подобных мероприятий на открытом воздухе. Идея состоит в том, что вы носите несколько тонких слоев одежды, а не один толстый костюм, поэтому можете добавить или удалить один или два слоя, по мере изменения температуры воздуха. Это позволит вам всегда оставаться в тепле и не перегреваться.

 

Если у вас слишком много слоев, то перенапряжение приведет к перегреву. Перегрев вызывает чрезмерную потливость, которая быстро охладит ваше тело, как только перестанете двигаться. Потоотделение также увеличивает человеческий запах, из-за чего олень может заметить вас раньше времени и убежать.

 

Охотничья одежда обычно состоит из базового, среднего и наружного слоя. Базовые слои (иногда их называют нижнее белье или кальсоны), как правило, представляет собой тонкий материал, который приятен к телу и легко регулирует влажность и тепло. Средние слои толще и обеспечивают большую степень изоляции. Внешние должны быть самыми плотными и не пропускать влагу.

 

Конечно, в теплых условиях вы можете иногда носить меньше одежды, а в холод, наоборот, надевать более трех слоев. Все зависит от вашего региона, времени года и конкретной погоды в день охоты.

 



Главное за месяц