Практичный подарок для мужчинПраздники – явление достаточно регулярное. Это различные календарные даты, и религиозные, и личные. Во многих случаях хочется сделать близкому человеку приятное, проявить внимание, оставить знак уважения. Часто при этом становишься в тупик, на каком подарке остановить свой выбор? Для очень дорого – не тот уровень отношений, ограничиться словами – но хотелось бы оставить материальный знак внимания. И при этом не дарить совершенно ненужную вещь, которая только буде захламлять стол или шкаф. Превосходный выход – это мужские махровые носки.

  

Борьба практичности и сантиментов

В этой борьбе махровые носки гарантированно побеждают. Для чувствительного мужчины, склонного к сантиментам и проявлению эмоций важен сам факт подарка как признание достоинств и выполнение обряда. Для прагматичного мужчины, склонного к спокойному рассуждению, выше всего ценящего комфорт и добротность, важна материальная составляющая презента. Ведь не зависимо от эмоций, все одеваются, всем нужно тепло и удобная одежда.

 

Практичное тепло

Носки – изделия, которых никогда не бывает слишком много. При этом шерстеные мужские носки имеют не только утилитарный характер, но и лечебно-профилактический. Утилитарность выражается в носкости, в теплоте, которую они обеспечивают ногам, в длительном поддержании оптимальной влажности, в плотности прилегания к ноге, но без передавливания кровеносных сосудов. Профилактика различных заболеваний кожного покрова стопы ноги, суставов стопы – это следствие использования чистой шерсти в чулочно-носочных изделиях. Стимулируя волосками шерсти активные зоны стопы носки, таким образом, помогают правильно работать всем внутренним органам.

 

Свойства махровых изделий

За счет менее плотного плетения ткани и наличия своеобразных петелек махровая ткань становится более объемной, но вместе с тем остается достаточно мягкой на ощупь, легкой и гигроскопичной. Она лучше впитывает влагу из тела, регулируя баланс, и отдает излишки в атмосферу. Махровые шерстяные мужские носки очень мало перегревают ногу в теплых условиях, но при этом очень хорошо защищают от холода. Таким образом, махровые изделия стабилизируют микроатмосферу в обуви, создавая более благоприятные условия для ног. Значительную роль в этом играет материал, из которого сделаны носки – это чистый природный источник натуральных волокон. Соответственно, овечья шерсть – для шерстяных носков, и хлопок – преимущественно для махровых носков.