Современная отечественная молочная промышленностьСовременная отечественная молочная промышленность характеризуется увеличением объемов. Также вырос импорт молочной и кисломолочной продукции. Исследователи рынка молочной продукции данную тенденцию напрямую связывают с увеличением объемов мирового потребления молочной и кисломолочной продукции. Анализ отдельных сегментов рынка молокопродуктов показал значительное увеличение экспорта сыров и творожной продукции.

 

К примеру, сыр «Российский» постепенно приобретает позиции мирового бренда. Что касается изучения экспорта, то в этом сегменте иностранных производителей, поставляющих свою продукцию на российский молочный рынок, постепенно вытесняет отечественный производитель. Восстановление сельского хозяйства в части животноводства дает свои результаты. Отечественный рынок молочной и кисломолочной продукции более чем на 90% состоит из молокопродуктов отечественного производства. Что касается покупательского спроса, то потребители молочки отдают предпочтение российскому производителю.

 

Наиболее крупными компаниями по изготовлению молока и молочной продукции остаются «Данон», «ВимБильДан» и «Юнимилк». Вполне достойную конкуренцию им составляют менее крупные, но известные в определенных регионах России, производители молочной продукции, среди них можно отметить ООО «Ядринмолоко», поставляющую свою продукцию в четыре региона России: Москву, Нижний Новгород, Чебоксары и Йошкар - Олу. Наши молочные продукты в Москве пользуются огромной популярностью. Жители столицы по достоинству оценили экологически чистый отечественный продукт. Желающих купить молоко нашего производства тоже меньше не становится. Изготовленное из натурального сырья, оно в полной мере соответствует всем стандартам качества.

 

На сегодняшний день имеет место расширенная продажа молока в Чебоксарах. Современное оборудование, постоянно модернизирующееся позволяет полностью сохранять все полезные свойства и вкусовые качества натурального молока. Фермерские хозяйства, поставляющие сырьевую продукцию, расположены на территории Чувашской республики, вдали от грязных производств и промышленных комплексов. Следует отметить тот факт, что благодаря близости расположения фермерских хозяйств по отношении к предприятиям ООО «Ядринмолоко» цены на молокопродукты во многом снижены.

 

Причина этого заключается в том, что компания практически не несет расходов на транспортировку сырьевой продукции, что значительно снижает себестоимость молокопродуктов. Большинство партнеров компании уже оценили эту особенность нашего производства и ведут с нами активное и обоюдно выгодное сотрудничество. Более подробную информацию о продукции ООО «Ядринмолоко» можно получить на официальном сайте компании http://yamilk.ru. Вся молочная и кисломолочная продукция имеет соответствующие ветеринарные свидетельства и сертификаты качества.

 

Благодаря наличию многоступенчатой системе контроля над производственным процессом и качеством продукции, процент брака практически сведен к нулю. Таким образом, формула, выведенная аналитиками, утверждающая, что в борьбе за покупателя, рождается качество, вполне имеет практическое значение в силу того, что одним из критериев выбора продукции является фирма – производитель. Традиционно популярностью пользуются молоко питьевое, сметана, творог, масло и спреды. Далее следуют йогурты, молочные коктейли и творожки – любимое лакомство детей, ряженки и бифидоки и многие другие молокопродукты.

 



Главное за месяц