Мы без устали твердим о вреде алкогольных напитков, сокрушаемся по поводу их цены, и, тем не менее, для многих из нас праздник без алкоголя – скучен, покупку нужно обязательно «обмыть», а соглашение – закрепить.

 


Находясь в постоянном движении, имея мало времени на отдых, многие люди расслабляются с помощью алкоголя. Он помогает переживать стрессы, мириться, а порой и «перезагружаться». Не секрет, что в некоторых коллективах принято употреблять алкоголь. Так что иногда даже приходится выбирать – либо ты пьёшь и имеешь работу, либо наоборот.


В принципе, идеальное средство для счастливой жизни, если бы не интоксикация организма и планомерное его разрушение при регулярном употреблении спиртного.

 

Как бороться с собой, если жить без алкоголя не получается?

 

Если долго много пить, то обычно развивается абстинентный синдром, другими словами, алкогольная зависимость. Справиться с проблемой поможет очищение крови от токсинов. Самое эффективное лечение - капельница от запоя .
Токсины, попадающие в кровь, в результате постоянного употребления спиртного, уничтожают полезные вещества, необходимые человеческому телу для жизни, и полностью заменяют их. В результате недостатка полезных веществ возникает «жажда», только алкогольная.


Похмелье тоже можно лечить – рассолом, аспирином, апельсиновым соком, а не пивом или коньяком. Если «похмеляться» алкоголем, то можно заполучить алкогольную зависимость, которая лечится уже только медикаментозно. Чтобы не доводить себя до похмелья, лучше сразу оценить ситуацию. Можно ограничить себя, пить по половинке рюмки или пропускать каждую третью и т.д. Если это не срабатывает можно перед походом в гости выпить таблетку фестала.

 

Чем опасно употребление алкоголя?

 

Употребление спиртных напитков может стать причиной:
1) похмелья;
2) алкогольной зависимости, запоев, алкоголизма;
3) появления разных заболеваний (желудка, почек, печени, сердца и сосудов).


Причиной появления всех вышеперечисленных проблем является отравление организма продуктами распада алкоголя. То есть, внутренние органы, такие как печень и почки не справились со своими обязанностями и не очистили кровь от продуктов распада алкоголя. Происходит это либо из-за большого количества спиртного, попавшего в организм, либо из-за слабости органов, их «заношенности» или присутствия хронических заболеваний. Кровь циркулирует по всему организму, разнося токсичные вещества по всему телу и в мозг.


Иногда хочется сказать; «Остановись, мгновенье, ты – прекрасно», но при этом всегда следует помнить, что жизнь у нас одна и её качество зависит только от нас.