Каждая мама не понаслышке знает ситуацию, когда надо выйти из дома на недолгое время, а вывоз громоздкой коляски забирает много времени. Для некоторых физически трудно носить ребёнка на руках потому, что дети растут и становятся тяжелее, а это огромная нагрузка на позвоночник и руки женщины. И тогда становится уместным купить рюкзак-кенгуру. Это незаменимая вещь при походах в магазин, на прогулках, в поездке, когда и речи не может быть о коляске. Рюкзак занимает мало места, имеет лёгкий вес, а правильно разработанная конструкция позволяет носить своего малыша с удовольствием.

Эргономичные рюкзаки были созданы врачами-педиатрами, которые максимально учитывали физиологическую особенность человеческого позвоночника. Использовав хоть раз слинг, каждый родитель отметит для себя следующее:

  1. Мягкая спинка слинга позволяет ребенку принять максимально комфортное положение, что способствует отсутствия нагрузки на еще не до конца сформированный позвоночник.
  2. Плотные плечевые лямки надежно фиксируются на плечах и не сползают
  3. Наличие жесткого пояса способствует снятия нагрузки со спины

 

Как правильно выбрать эргорюкзак или слинг

Сегодня выбор слингов и эргорюкзаков просто огромный, что ставит многих родителей в растерянность. Посетив магазин слингов, родители теряются среди огромного выбора. Тут важна консультация специалиста, который поможет правильно выбрать рюкзак-кенгуру так, чтобы он стал незаменимым помощником. Каждый родитель для себя должен знать с какой целью и как часто он будет использовать слинг. Исходя из этого, уже выбирать. Существует множество разных по цвету и модификации слингов и эргорюкзаков. Слинги с кольцами, слинги-шарфы, май слинги, всевозможные варианты эргорюкзаков. По функциональности они все почти одинаковы, но в деталях они немного разные, что позволяет всем родителям выбрать слинг индивидуально для себя.

 

Узнать подробную информацию о слингах каждый сможет на странице mama-box.ru/catalog/sling. Тут есть масса полезного по поводу эргорюкзаков и не только. Владение нужной информацией поможет каждой маме идти в ногу со временем и приносить пользу своим детям. При правильно подобранном эргорюкзаке или слинге малыш «сливается с телом матери» и это очень важный момент. Ведь поза, когда ножки и спинка малыша находятся в правильном положении, не только удобна для обоих, но и полезна. При такой носке прогулка становится легкой и приятной, а вес малыша практически неощутим.

 

Удобное приспособление

Эргорюкзаки могут носить и мамы, и папы. Поэтому с уверенностью можно сказать, что каждая современная мама или папа просто должны иметь в своем арсенале такого помощника, которые сделает прогулки еще более комфортными и приятными.