Фотография стройкиКогда предполагается строительство нового объекта или реставрация старого помещения, возникает естественный вопрос, какое лучше выбрать оборудование для выполнения монтажных, отделочных, фасадных и других высотных работ.

 

 

Можно отдать предпочтение стационарным строительным лесам, а можно прибрести более мобильные и удобные вышки строительные, которые впоследствии можно будет использовать и для других производственных работ. При этом если планируется строительство нескольких объектов или выполнение ремонтов на постоянной основе – тогда оборудование лучше купить. Строительные вышки за счет легкости монтажа и демонтажа легко перемещать с одного объекта на другой.

 

Если строится, скажем, торговое или складское помещение, покупка вышки также имеет смысл: современные торговые залы и склады, как правило, высокие и оборудованы стеллажами – вот здесь и пригодятся мобильные вышки, которые удобно размещать в помещениях с ограниченным пространством. Строительство собственного дома, к счастью, быстро заканчивается, и чтобы не возникал вопрос хранения строительной вышки, в данном случае ее целесообразнее брать в аренду.

 

Глобальное строительство, выполняемое большим количеством рабочих, требует установки строительных лесов. Во-первых, монтаж производится один раз по всему периметру здания, во-вторых – на них одновременно может работать большое количество людей, а это положительно сказывается на сроках строительства.

 

Строительные леса – прочная функциональная многоярусная конструкция. В зависимости от уровня сложности возводимого здания, подбирается индивидуальная конструкция и вид устанавливаемых лесов. Помимо строительства данное оборудование применяется и в других отраслях, например самолетостроении, судостроительстве и судоремонте. Ремонт водонапорных башен и бункеров также невозможно сделать без лесов, а нефтяной бизнес без них просто остановится. Массовые праздники, шоу-бизнес, спорт – разве можно соорудить сцену или трибуну без строительных вышек или лесов.

 

Этот далеко неполный перечень сфер использования строительных лесов и вышек говорит о том, что их практическое применение очень широко. Предприятия, выпускающие подобное оборудование используют современные технологии, обеспечивающие высокий уровень надежности и безопасности, выбор строительных лесов в СПб сделать несложно, главное – есть из чего выбирать.

 

Предприятия, выпускающие строительные леса, как правило, предоставляют услуги по монтажу и демонтажу сооружений – сервис работает на должном уровне и всегда востребован.

 



Главное за месяц