Что учесть при покупке флешки

За последнее несколько лет flash-память стала такой же необходимой, как компьютер или ноутбук. Сегодня флешки с большим объемом памяти имеют доступную цену, поэтому редко кто задумывается о том, что, приобретая флешку, следует чем-то руководствоваться.

Будучи руководителем компании, вы наверняка задумываетесь о рекламе. Сегодня вы можете приобрести в магазинах компьютерной техники флешки под нанесение логотипа. Флешки с логотипом станут хорошей рекламой вашей компании.

 

Прежде всего, следует решить, какой объемом памяти вам необходим для носителя. Определитесь, какого рода информация будет храниться. Следует помнить, что неожиданно утраченная информация может оказаться потерянной навсегда. Если флешку вы будете использовать только для деловых целей, то есть для документов, то сможете ограничиться 512 Мб или 1 Гб. Если же на флешке вы собираетесь хранить большое количество музыки или фильмов, то наилучшим вариантом является флешка с объемом памяти более 2-гигабайт.
Большинство покупателей приобретают флешки с большой памятью впрок, ведь она никогда не будет лишней. Большим спросом пользуются флешки с памятью величиной 4 Гб. На ней вы сможете хранить одновременно документы, фильмы и музыку.

Приобретая флешку, обратите внимание на то, какие на ней имеются надписи. Когда вы видите «hi-speed» или «ultra fast», это обозначает, что передача или обмен данных на этой флешке происходит с боле высокой скоростью. На стандартных флешках скорость передачи 10 Мб/с, а скорость чтения — 20-25 Мб/с.
Важной проблемой является защита информации, которая хранится на флешке. Сейчас производители стали уделяет ей больше внимания. Сегодня можно приобрести дешевые флешки оптом из китая. Купить флешки, защищающие всю имеющуюся информацию кодом – возможно. Имеются модели флешек со встроенным сканером, считывающим отпечатки пальцев. Простым, но удобным дополнением является индикатор работы. Лампочка подает сигнал, что операция завершена.
Дизайн флешек – это особая тема, являющаяся простором для деятельности дизайнеров. В первую очередь флешка должна быть компактной. Но когда она еще и красива, то это поднимает потребительский спрос. Сегодня можете приобрести флешки в ударостойких и влагонепроницаемых корпусах различных форм: круглые, квадратные, овальные. Преимуществом является то, что флешки имеют дополнения, фонарь или часы. Чем больше функций в флешке, тем выше ее стоимость.




Главное за неделю