Как важно выбирать только безопасную косметику для детей

Как важно выбирать только безопасную косметику для детейНеоднократно проводимые исследования свидетельствуют о том, что для подавляющего большинства родителей при выборе детской косметики определяющим фактором является качество. Почти 70% будущих мам в поисках безопасной косметики для своих детей направляются в аптеку. Учитывая этот факт, аптечные сети, в свою очередь, постоянно расширяют ассортимент детских косметических линеек, улучшают их выкладки, а также открывают специальные детские комнаты. Но не только в аптеках можно приобрести действительно качественную детскую косметику. На рынке существует много проверенных компаний, продукция которых отличается отличным качеством и пользуется популярностью.

 

Пользоваться косметическими средствами дети начинают практически сразу после рождения. Еще в роддоме мамочки применяют защитный крем под подгузник, детское мыло, специальные влажные салфетки и прочие средства. Требования к качеству подобных продуктов предъявляются очень высокие. Важными показателями являются их гипоаллергенность, отсутствие искусственных красителей и отдушек, безопасность и натуральность ингредиентов, входящих в их состав. В России вся детская косметика подлежит обязательной сертификации.

 

Изучать детскую косметику, а также ее роль в развитии ребенка начали уже давно, и за этот срок наладить надежную систему контроля качества таких косметических средств удалось в значительной мере. На данном этапе допустимым считают наличие в составе детской косметики эфирных масел, а также наличие в составе одного средства более пяти разных компонентов. Кроме того разрешенным считается использование в составе косметических средств для детей минерального масла.

 

Что касается полезных компонентов, то к ним чаще всего относят экстракты трав, растущих в средней полосе России, в частности ромашки, календулы, тысячелистника и череды. 

 

Стоит также отметить, что косметика для будущих тоже должна быть наиболее качественной. Это касается любых средств - масло для беременных, салфетки, крема и многое другое. Важно правильно подобрать подходящую фирму и продукцию, которая обеспечит оптимальный уходи за кожей будущих мам. Профилактические мероприятия во время беременности могут снизить вероятность появления растяжек, опрелостей, зуда и остальных малоприятных косметических дефектов. Особое внимание стоит уделить чувствительной коже, на которой могут появляться раздражения и сухость.