Кому доверить заправку картриджаКаждому опытному и неопытному пользователю, имеющему принтер дома или в офисе, очевидна и понятна выгода, которую сулит не приобретение нового совместимого картриджа, который, безусловно, обойдется раза в два дешевле, нежели оригинал, а удобная услуга, которая существует уже не первый год, - заправка картриджей.


Совершенно ясно, что если за оригинал для простенького HP с вас попросят 3000 руб., а заправка картриджа обойдется всего в 600 руб., гораздо выгоднее все-таки будет его заправить.

 

Не стоит забывать и еще об одном важном вопросе, связанном с приобретением нового картриджа: как утилизировать старый. Все дело в том, что на их производство идет довольно много пластика, металла, резины. Тонер, по большей части, также частично остается внутри. Все эти материалы вместе взятые составляют довольно агрессивную для экологии проблему. Решив заправить имеющийся картридж, вы выступаете борцом за экологию и защищаете природу от лишнего загрязнения.

 

Многие интересуются, как производится работа по заправке тонером и насколько хорошим будет качество печати? Так вот, если обратиться в проверенную мастерскую, где работают специалисты высшей квалификации и применяются качественные тонеры, то с  заправкой вашего картриджа все будет в порядке. Ничуть не пострадает ни ваш принтер или МФУ, ни ваши документы, которые будут печататься в том же прекрасном виде, что и прежде. Более того, в мастерской, которой можно доверить заправку, вам обязательно предоставят на нее гарантию.

 

Специалисты, работающие в таких мастерских, постоянно проходят обучение, посещают семинары, повышают свою квалификацию, чтобы не отставать от веяний времени и знать все о появлении новых технологий и новых материалов. Как правило, им же можно и доверить ремонт сломанного оборудования, так что вы сможете в одной мастерской получить все виды услуг на вашу офисную или домашнюю технику.

 

Как правило, помимо заправки картриджей, грамотные мастера проводят также чистку пылесосом бункера, куда валится отработка, и смазку деталей устройства. Кстати, некоторые типы картриджей, например на Samsung или Xerox, имеют отличительные особенности при заправке. Для них предусмотрены особые прошивки, чипы. Проведя заправку, мастер должен наклеить гарантийную этикетку.

 

Заказав заправку опытному специалисту, вы может быть уверенны, что ремонт принтера вам в ближайшем будущем не потребуется, а заправленные картриджи дадут качество печати, не отличимое от оригинальных.

 




Главное за неделю

Главное за месяц