Влияние здорового образа жизни на ваше самочувствие и здоровьеНаше здоровье напрямую зависит от нас самих и от того, как мы к себе относимся. Долгая, счастливая и полноценная жизнь возможна только при наличии хорошего здоровья. Встречаясь, знакомые говорят друг другу: "Здравствуйте!" и "Будьте здоровы!" - эти слова являются для человека наилучшими пожеланиями.


К сожалению, далеко не все люди имеют хорошее здоровье и ведут здоровый образ жизни. Часто человек погружается в решение своих жизненных проблем и забывает об укреплении здоровья. Суета повседневной жизни, неправильное питание, курение, излишнее употребление спиртных напитков и другие плохие привычки пагубно влияют на наше здоровье.

 

Для того, чтобы постараться побудить себя вести здоровый образ жизни, необходимо:

- высыпаться (сон восстанавливает здоровье)

- обязательно делайте утреннюю зарядку, дающую заряд бодрости на весь день.

- старайтесь употреблять пищу, богатую белками, витаминами, клетчаткой.

- не забывайте, что неудачи временные и не зациклевайтесь на них.

- имейте цель в жизни

- сбросьте лишний вес и измените образ жизни, ведь красивая, мускулистая фигура не дается за один день, нужно заниматься спортом.

 

Замечено, что люди, которые много ходят, реже жалуются на плохое здоровье. Очень полезны утренние пробежки на свежем воздухе. Но, к сожалению, это не всегда возможно из-за плохих природных условий: мороз, гололед, снег и ветер зимой, да и летом дождь способны внести изменения в утренний распорядок занятий.

 

Беговая дорожка для домаДля того, чтобы заниматься бегом ежедневно, экономя время и с комфортом, ь  вам поможет беговая дорожка для дома.

Беговые дорожки выпускается двух видов:

- механическая (движется при помощи усилий самого человека)

- электрическая (движется при помощи электромотора).

 

Очень удобна возможность подбора нужной нагрузки за счет увеличения скорости движения полотна и изменения угла наклона, что возможно заранее программировать. Это очень важно для начинающих заниматься бегом и проходящих курс реабилитации. Наиболее удобны дорожки с длинным и широким беговым полотном.

 

 

Эллиптический тренажер для домаИнтересной новинкой явилось создание в 1995 году эллиптического тренажера, сочетающего в себе гибрид беговой дорожки и степпера.

При помощи этого тренажера можно выполнять движения не только вперед, но и назад, ходить по эллиптической траектории, причем за счет применения педалей снижается нагрузка на коленные и голеностопные суставы, оберегая их. 

 

Приобретя эллиптический тренажер для дома, вы сможете заниматься бегом в любое время, имея свободу движений и не перегружая суставы. У вас появится замечательная возможность похудеть и укрепить мышцы тела. Ведя здоровый образ жизни, вы вскоре заметите улучшение вашего самочувствия и здоровья.

 



Главное за неделю

Главное за месяц